Работаем в Могилеве, Витебске и по Беларуси

Выбираем ламинат для спальни

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Первое, на что необходимо обратить внимание и остановить свой выбор- это класс. Производители предлагают множество моделей различных классов, от 31 до 34. Для жилых помещений используют 31 и 32 класс ламината, а 33 и 34 распространены для помещений коммерческого типа.

Если ламинат выбираете для спальной комнаты, то, фактически она считается малопроходимой, тем самым, покрытие можно выбирать не особо устойчивое к износу. Но если это, к примеру, однокомнатная квартира, где комната является и гостиной и спальней, то ламинат лучше выбрать более прочный, который будет износоустойчивым.

Если в квартире повышенная влажность из-за сырости стен, или необходима частая влажная уборка, то внимание следует обратить на ламинат, в котором используется специальный влагостойкий материал.

Еще одним важным моментом является экологичность. Естественно, ни один производитель не скажет, что его продукция не экологична, а это затрудняет выбор, ведь каждый хочет. чтобы покрытие в спальне было не только красивым, но и безопасным для здоровья. Поэтому, при выборе ламината обратите внимание на маркировку. Если на ней вы увидите Е1, то это будет означать, что покрытие можно использовать в жилом помещении.